文秘杂烩网

文秘杂烩网高精尖专业写手为您量身定做稿件
文秘杂烩网 → 公文处理模板范例 → 市邮政局关于市长信箱答复范文
我要在此栏目发表文章
文秘杂烩网高精尖专业写手为您量身定做稿件   专业代写服务,欢迎咨询:13182443908
 
市邮政局关于市长信箱答复范文
来源:文秘网 时间:2016/10/22 13:39:51 作者:yangmishu

专业代写服务,欢迎咨询:18921708787 专业代写服务,欢迎咨询:18921708787

你好!欢迎来信反映相关问题,现对提出的建议答复如下:

①关于建议柜台员工和大堂经理必须穿统一的银行服装并佩戴员工胸章的问题

由于近年来##市邮政分公司员工流动性较大,经常存在补员的问题。而对于还处于实习阶段且尚未与劳务公司签订用工协议的新入职员工,目前暂未发放统一的邮政员工服装。待实习期满并经考试合格以及与劳务公司签订用工合同后,将及时发放统一的服装。

②关于在胜利邮政所配备保安的问题

去年7月初##市邮政分公司已分别为主城区的8个网点及(该网点属市级转型网点)配备了保安,今年上半年内将再为22个建制镇的网点配备保安。

③关于邮政所未安装ATM的问题

由于胜利邮政所系搬迁网点,加之ATM的配置权在##市邮政分公司代理金融业务局,而##市邮政分公司代理金融业务局是根据据全市各邮储网点的邮储余额规模和每天的交易量来确定是否可以安装ATM机,且每年的上半年和下

半年由各区县局上报送一次计划。鉴于胜利邮政所是去年年底搬迁的,当时的业务量也达到不到安装ATM的条件,经##市邮政分公司多次申请,年初##市邮政分公司代理金融业务局已答复同意为胜利邮政所配备两台ATM,一台为自动取款机,另一台为存取款一体机,预计在2016年文秘杂烩网专业代写QQ800002959电话18921708787微信ycmyq510上半年可安装完毕并投入使用。

④关于在胜利邮政所门口设立“禁止停车”公示牌的问题

这个建议不仅适用于胜利邮政所,而且适用于所有的邮政网点,因为根据公安部门的要求,在金融网点门前必须划钞车的停车位和设立“金融网点门前严禁停车”的公示牌,前几年##市邮政分公司曾为各网点做了一批,由于时间长久,大部分已损坏,目前##市邮政分公司已与广告公司进行了联系,预计新的公示牌可在一季度发放至各网点。


请到百度搜索 市邮政局关于市长信箱答复范文 相关文章

严正声明:其他网站转摘本站原创文章须经本站同意授权,违者必究!如在本站发现有侵犯到作者版权的资料,请与我们联系,我们将确认处理。

 
文秘网欢迎您!

在线QQ:800002959 电子信箱:1282198843@qq.com 文秘杂烩网


苏ICP备16022183号